Как составить заявление о снятии временного ограничения на специальное право для должника, занятого уходом за инвалидом 2-ой группы (матерью).

• г. Красногорское

Как написать заявление о снятии постановление о временном ограничении на пользование должником спец. Правом. Я занят по уходу за инвалидом 2-ой группы. За мамой.

Ответы на вопрос (3):

Я ЗАНЯТ ПО УХОДУ ЗА ИНВАЛИДОМ 2-ОЙ ГРУППЫ
.

Данное обстоятельство не является основанием для отмены постановления.

Обратиться в суд, доказать, что вы действительно ухаживаете за инвалидом второй группы, вашему подопечному крайне необходимы от вас услуги водителя!

В этом случае суд может счесть ваш довод как уважительную причину для отмены постановления СПИ.

Учитывая, что о временном ограничении на пользование специальным правом судебный пристав-исполнитель выносит постановление,то Вы вправе его обжаловать как в порядке подчиненности, так и в судебном порядке.

Частью 4 ст. 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ установлено, что временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.