Требование повторной флюорографии для прохождения медкомиссии в коммерческой поликлинике - законно ли это?

• г. Челябинск

Прпр. Устраиваюсь на работу, в отделе кадров дали направление для прохождения мед комиссии в коммерческую поликлинику, флюрографию проходил 2 мес назад, но в этой коммерческой клинике сказали что та уже недействительна, нужно снова проходить - законно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно

Флюорография действительна в течение 1 года