Отказ от медкомиссии - можно ли принять предложение работы?

• г. Москва

Стою на бирже труда, дали направление на работу, я пришёл по направлению, вроде всё устроило, но когда сказали, что нужно мед. комиссию проходить, то я отказался, так как нету денег на прохождение комиссии. В Отделе кадров написали, что отказался в связи прохождением мед. комиссии. Теперь вопрос может ли ЦЗН принять такой отказ от работы? Могут два раза предлагать работу, в один и тот же день, если я от одной отказался работы, они мне в этот же день дали второе направление, законно вообще два раза предлагать в один день?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению это так. Закон не признает уважительной причину отказа в связи отсутствием денег на мед. комиссию.

А также 2 направления в один день.

Придется как-то договариваться с кадрами, чтобы пропустили ненужным по опыту работы и т.д.