Невозможно взять в аренду земельный участок под ларек у остановки общественного транспорта - статус земли общего пользования и изменение правил аренды

• г. Челябинск

Есть желание взять в аренду земельный участок 20 кв. м. под нестационарный ларек у остановки общественного транспорта. В администрации города, архитектор района заявил, что это земля имеет статус земли общего пользования и на них с 01.03.2015 г. земли в аренду не даются... Это действительно так?

Ответы на вопрос (2):

Если земля отнесена к такой категории, то все верно - нельзя

День добрый, Сергей. На словах сказать можно что угодно. Обращайтесь в администрацию с письменным заявлением. Если последуют отказ, то уже он будет мотивированным.