Вот закончился срок лишения водительских прав нужно ли сдавать правила пдд или можно это как то обойти. Спасибо за ответ.

• г. Югорск

Вот закончился срок лишения водительских прав нужно ли здавать правила пдд или можно это как то обойти. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если наказание было назначено после 01.09.2013, придется сдавать экзамен на знание ПДД.

Обратите внимание!

Если водительское удостоверение не было изъято при оформлении нарушения, а вы не сдали его или не заявили об утрате в течение трех дней после вступления в законную силу постановления суда, течение срока лишения права управления прерывается до дня его сдачи или изъятия либо до дня получения органами ГИБДД заявления о его утрате (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ).