Неожиданное обнаружение водовода на приобретенном земельном участке ИЖС - как решить проблему?

• г. Ставрополь

Я приобрел земельный участок для ИЖС и через неделю выяснилось, что по участку проходит водовод 300 мм, участок выдавался ветерану, который мне его продал, обременений с свидетельстве не было, по его словам он тоже не знал о водоводе, тем не менее он там есть. Участок 4,5 сотки, размео 20 на 22,если охранная зона 5 метров в обе стороны от водовода, то 8 метров от и без того небольшого участка фактически отрежется. Хочется узнать Ваше мнение, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Расторгайте договор.