Права по требованию выноса поселкового водовода за пределы участка с домом и ответственность за урон от аварии

• г. Новосибирск

Через участок с домом проходит поселковый водовод с колодцем, какие права по требованию выноса этого коммуникаций за пределы уч? (уч. выдавались админ. На водоводе). Кто возместит урон в случае ущерба от ликв. Возможной аварии.

Ответы на вопрос (1):

через участок с домом проходит поселковый водовод с колодцем, какие права по требованию выноса этого коммуникаций за пределы уч?

---пусть обращаются в суд и решают вопрос. если суд примет такое решение. вынесете и наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Какие есть возможности по оформлению земельных участков под строительство водовода. Часть водовода проходит по участкам находящимся в частной собственности. Может ли администрация на землях которой проходит водовод издать распоряжение оп передачи в собственность или установить сервитут на территорию которую займет водовод. Или без согласие все собственников это не возможно? Если возможно без согласия то как определить размер компенсации или можно без компенсации?

Водовод подведён к частному дому. В доме три собственника (разделение - в долях). Ранее я согласился (не документально) на то, чтобы водовод к соседям проходил через мою квартиру. Сейчас я не хочу этого. Имею ли я право требовать от них убрать их часть водовода из моей квартиры. Спасибо.

Я приобрел земельный участок для ИЖС и через неделю выяснилось, что по участку проходит водовод 300 мм, участок выдавался ветерану, который мне его продал, обременений с свидетельстве не было, по его словам он тоже не знал о водоводе, тем не менее он там есть. Участок 4,5 сотки, размео 20 на 22,если охранная зона 5 метров в обе стороны от водовода, то 8 метров от и без того небольшого участка фактически отрежется. Хочется узнать Ваше мнение, как мне быть?

Из-за отказа на водоводе, обслуживающее водовод предприятие, разрыло территорию перед частным домом, поломала выложенную брусчатку. Несет ли ответственность это предприятие за испорченную облагороженную площадь.

У меня есть проет согласованный водоканалом.

Мне необходимо сделать врезку в водовод то есть смонтировать колодец согласно проекта на водоводе.

Но данный водовод принадлежаший водоканалу проходит по домовой территории пяти этажного дома.

Председатель тсж многоквартирного дома не дает делать врезку тоесть устанавливать колодец.

Как быть?

У нас частный водовод, проложен по всей улице, на улице 35 домов. Порыв водовода произошёл в самом начале улице от центральной врезки. Кто должен восстанавливать порыв, все жители улицы или же существует какой-то другой порядок? От колодца к колодцу? Водовод частный, городской водоканал к нему никакого отношения не имеет.

Как определить границу водовода, где моя труба а где водоканала? ПОТЕК ВОДОВОД В ТРЕХ МЕТРАХ ОТ ГРАНИЦЫ УЧАСТКА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу провести воду и канализацию к своему частному дому.

Водовод будет проходить по оврагу дороги идущей рядом с моим домом. Длинна водовода от колодца до дома — 60 метров.

Ордер на земельные работы со всеми согласовал, но в отделе архитектуры мне сказали, что нужно сделать ПРОЕКТ ПЛАНИРОВКИ НА ЛИНЕЙНЫЙ ОБЪЕКТ, утвердить его в департаменте градостроительства, заключить ДОГОВОР АРЕНДЫ на этот овраг и после этого получить разрешение на строительство. Насколько законно данное требование для проведения водовода к частному дому?

На части земельного участка, относящегося к собственности МКД проложен водовод Д=600 мм. Планируется реконструкция данного водовода. На каком праве необходимо взять данный участок на период реконструкции? Нужно ли проводить собрание собственников?

Соседи делают проект для ввода воды. Водовод проходит у меня по тротуару. Я асфальтировал тротуар за свои деньги. Колодец планируется на против моих ворот. Глубина водовода примерно 2,5 м.Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение