Права по требованию выноса поселкового водовода за пределы участка с домом и ответственность за урон от аварии

• г. Новосибирск

Через участок с домом проходит поселковый водовод с колодцем, какие права по требованию выноса этого коммуникаций за пределы уч? (уч. выдавались админ. На водоводе). Кто возместит урон в случае ущерба от ликв. Возможной аварии.

Ответы на вопрос (1):

через участок с домом проходит поселковый водовод с колодцем, какие права по требованию выноса этого коммуникаций за пределы уч?

---пусть обращаются в суд и решают вопрос. если суд примет такое решение. вынесете и наоборот.