Куда обратиться при разводе с одним ребенком и без споров по имуществу - в ЗАГС или в суд?

• г. Городище

Если муж с женой хотят подать на развод, при этом есть один несовершеннолетний ребенок, при этом нет ни каких спорных вопросов по разделу имущества, ребенок остается с матерью и муж не возражает и т.д. (все в пользу матери), куда нам обратиться в ЗАГС или в суд?

Ответы на вопрос (3):

В мировой суд по месту жительства.

При наличии несовершеннолетних детей только в судебном порядке. Обращайтесь в мировой суд.

Добрый день, уважаемая Татьяна Павловна!

В соответствии со ст. 21 Семейного Кодекса РФ

"Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака."

Таким образом, в вашем случае развод можно осуществить только через суд.