Наследник хочет прописаться в деревенском доме, принадлежащем одному из владельцев. Что это означает для его права на прописку?

• г. Новосокольники

Деревенский старый дом 1955 г постройки по наследству принадлежит 4-м наследникам, он не зарегистрирован и стоит на земле только одного из 4-х владельцев. Один из наследников, которому не принадлежит земля, на которой стоит этот дом, хочет в нём прописаться. Имеет ли он на это право, если один из владельцев дома, которому принадлежит земля под этим домом, не согласен на его прописку. Если можно, будьте любезны прислать ответ на e-mail: viktor-ko@mail.ru. Дело в том что мы находимся в Псковской области.

Ответы на вопрос (1):

как дом может принадлежать 4 наследникам, если он нигде не зарегистрирован? При таких обстоятельствах отказ в регистрации будет правомерным