Обязан ли работодатель оплачивать медицинский осмотр для сотрудников - мнение экспертов и анализ законодательства

• г. Симферополь

Я проживаю в г. Симферополе, Крым, Россия. Мой муж уже второй год работает м магазине Ассорти контролером. Сейчас его заставляют проходить медицинский осмотр за свой счет. Подскажите, пожалуйста, кто обязан оплачивать медицинский осмотр, предприятие где он работает или он сам. Свой ответ, пожалуйста, обоснуйте, на основании каких законов и статей и кто должен оплачивать мед осмотр по медицинской книжке. За ранее благодарна, Фзарова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Медосмотр оплачивает работодатель ст.213 ТК РФ.