Какова ответственность ЖКХ за устранение плесени в комнате - только внешнюю стену или весь внутренний обработка тоже?

• г. Корсаков

Интерисует такой вопрос! В комнате вся стена покрылась плесенью, т.к.снаружи стена протикает и сырая вся! Написали заявление в жкх, чтоб сделали стену! Снаружи то они сделают, а Должны ли они устранить плесень в комнате? (внутри) обработать стену?

Ответы на вопрос (1):

Должны ли они устранить плесень в комнате? (внутри)обработать стену?

---не должны. вы собственник сами и обрабатывайте.

Спросить
Пожаловаться

Интерисует такой вопрос! В комнате вся стена покрылась плесенью, т.к.снаружи стена протикает и сырая вся! Написали заявление в жкх, чтоб сделали стену! Снаружи то они сделают, а Должны ли они устранить плесень в комнате? (внутри) обработать стену специальными средствами?

Такой вопрос, угловая квартира, в комнате стена (угловая) сырая, образовалась плесень. В комнате есть одна батарея на другой стене, топят мягко сказать плохо. УК на претензию по поводу сырой стены и плесени дала ответ «покупайте дополнительную батарею, мы вам ее поставим на стену, где плесень». Мы же просим утеплить стену снаружи, т.к. смысла в дополнительной батарее не видим (потому что плохо топят, боимся что с двумя батареями будет ещё хуже). Вопрос, имеет ли право УК вынуждать нас покупать батарею? Или ее должны покупать они за их счёт? Уточню, изначально в проекте квартиры в этой комнате батарея одна, мы сами ничего не меняли и не переделывали.

Очень хорошие заявления. А нет ли образца заявления по проблеме возникновения плесени и отсыревания наружной стены панельного дома (изнутри квартиры стена кладовки покрылась плесенью) после утепления верхнего этажа этой стены снаружи дома.

У меня такая ситуация: два года назад купили квартиру на первом этаже в новом сдавшемся доме. Сейчас спустя два года обнаружили, что часть стены в плесени. Спустились в подвал и ужаснулась, там все в воде, и стыки и между в плесени и покрыты мхом. Пробовали сами стену в гостиной комнате, которая покрылась плесенью, обработать, но стена не пересыхает. Что делать в этой ситуации?

Как грамотно написать заявление в жкх. я жительница пяти этажного дома. Моя квартира на четвертом этаже угловая. У кухни и комнаты одна стина уличная, когда начались морозы стена покрылась плесенью. (квартира после капитального ремонта) хочу в жкх написать заявление чтобы они утеплили стены с улицы. Заранее спасибо.

Дому 8-9 лет. Панель. Угловая стена покрыта плесенью. После ремонта полгода назад со специальными средствами опять растет плесень. ТСЖ провела осмотр и обработку швов. Но стена сырая и холодная. Опять делать дорогостоящий ремонт не рискуем. Могу ли я требовать внешнее утепление стены от ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли ЖЕК утеплить торцевую стену. Квартира угловая, не приватизирована, в ней очень холодно, стена в углу покрылась плесенью, зимой из стен дует ветер (не преувеличиваю), температура в зимнее время 20 градусов.

Вопрос по Жэу, в одной из комнат квартиры промерзает стена, стена угловая, вдоль стены и пол, плесень, грибок, а когда морозы по стене мокро, написала заявление в Жэу о создании комиссии, решить проблему, в комнате не выше 15 градусов тепла. Пришла мастер посмотрела, в итоге нет актов, по заявлению не отвечают, незнают что делать. Что мне дальше делать? В этой комнате живёт сын 8 лет.

А правда ли что ЖКХ должно утеплять стены дома снаружи. У нас угловая квартира и 42 м одна большая стена и она вся сырая и на ней уже образовывается плесянь, а у нас дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение