Оплатят ли мне деньги за февраль, март и апрель, учитывая, что я стал совершеннолетним и обращался в пенсионный фонд в апреле?

• г. Салехард

5 февраля мне исполнилось 18 и ещё я обучаюсь в школе в пенсионный фонд обратилась в апреле. Оплатят ли мне деньги за февраль март и апрель?

Ответы на вопрос (3):

Вы случайно главное забыли сообщить - по какому поводу Вы обратились в Пенсионный фонд РФ и какие деньги планируете получить? За что?

Думаю, что нет, пенсию по случаю потери кормильца вам не заплатят. К сожалению, таков закон. Сотрудники ПФР должны были разъяснить вам нормы закона на приеме.

Добрый день! Да, конечно. Обязаны выплатить в полном объеме, если только вы отнесли справочку из школы в ПФ своевременно. Всего доброго!