Задержка выплаты пенсии и возможность получить компенсацию за упущенные месяцы - где обратиться?

• г. Москва

В ноябре мне исполнилось 18 лет и прекратили платить пенсию по потере кормильца. Мне нужно было перевести дело из одного города в Москву, оно шло до марта в марте мне все сделали и назначили выплату на почте 14 апреля. Сегодня я пришла мне сказали не было не каких ведомостей. Возможно ли что ее задержали и на сколько примерно? Мне выплатят за все месяцы, которые не платили? Или только за апрель? И если выплатят за апрель, то куда мне можно обратиться с жалобой о томчто не выплатили за остальные месяцы: декабрь, январь, февраль, март?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

До 18 по ст.21 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

В ноябре мне исполнилось 18 лет, сейчас я учусь в 11 классе, в декабре в Москве подала заявление в пенсионный фонд о переводе дела в Москву по потере кормильца, пришло только недавно, мне не платили декабрь, январь, февраль, март обещали в апреле выплатить, выплатят ли мне за все месяцы или только за апрель?

Хотел бы по подробнее узнать вот о чем: получал стипендию по потере кормильца на карточку опекуна. Сейчас исполнилось 18 лет, решил переделать на себя карточку! Принёс справку 4 февраля о том что еще обучаюсь в техникуме, документы все оформил, но сказали, что в феврале я еще не получу пенсию, а только в Марте! Пришел вначале Марта узнать, сказали, что в апреле получу! Так вот: в апреле я получу только за апрель? И за февраль и март мне деньги не выплатят или должны за февраль и март в апреле выплатить?

Заранее спасибо!

Правомерно ли, если заявление на пенсию по потере кормильца подано 17 апреля, а пенсия до сих пор находится в разработке, как мне сказал специалист. Обещали, что на себя и на ребенка получу точно до 15 мая, а сегодня сказали может быть в конце мая, надо звонить и узнавать. А на ребенка в марте делали вызов дела с другого региона, дело пришло в апреле примерно 11-го числа, и также пенсии до сих пор нет, а по его делу вообще сказали, что получим только в июне за 2 месяца, а куда третий месяц девался? Последняя выплата была за март, пенсия была зачислена 13 марта. Помогите разобраться со сроками, пожалуйста! Спасибо!

Как выплачивают соцдоплату к пенсии например я подала заявление 1 марта. 1 апреля заплатили за апрель а за февраль и март сказали не положено. (55 лет исполнилось 30 января удостоверение выдали только 29 февраля)

Я оформила пенсию по потери кормильца на ребенка в 2007 году, получаю на него социальную пенсию. Недавно узнала что могу оформить на себя тоже т.к не работаю. Подала документы в марте 2014, 19 апреля пришло извещения о том что я должна получить деньги за тот год, то есть мне выплатили пенсию по потери кормильца с марта 2013 по март 2014 трудовую пенсию а в апреле пришла социальная пенсия.

Я подала документы в апреле, а 18 лет мне исполнилось в марте. Я учусь в школе. Выплатят ли мне пенсию по потере кормильца за март?

Я уволилась 31.01.20 года по сокращению, мне выплатили за февраль месяц, а за март нет, потому-что я поздно обратилась,20 апреля, а надо было в конце марта, поезд ушел. Сказали, что только выплата будет за апрель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По судебному приказу я должен аыплачивать алименты со 2 марта сего года, но зарплату за март я получу лишь 26-28 апреля. За март мне платить в мартеили апреле? Спасибо!

Вопрос по выплате пенсии.

Моему мужу назначена пенсия с декабря 2014 г. В феврале 2015 выплатили за февраль. Позвонила, спросила: почему нет за декабрь и январь. Ответили: ошиблись, заплатим в марте. Однако, в марте заплатили только за март.

Посоветуйте. Пожалуйста, что можно предпринять.

СПАСИБО!

Контрактнику три месяца не платили деньги (январь, февраль, март)... то одно-подожди, то другое-опять подожди, то же и в марте-подожди, говорят, в апреле все отдадим... наступил апрель-сегодня дали только за апрель... а те месяца что теперь пропали? Скажите. Пжалуйста как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение