Возможности трудоустройства с судимостью по статье 116 часть 1 - основные вопросы

• г. Санкт-Петербург

Хотела узнать. Меня осудили по статья 116 часть 1. Дали штраф. Считается это судимостью? Когда она закончится? И возможно ли мне работать с этим в администрации секретарем?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна. Судимостью считается. Работать можно не на должности госслужащего. Хорошего вам вечера.

Добрый вечер да это является судимостью, судимость погасится через год после того как Вы оплатите штраф, а насчет можно ли Вам будет работать секретарем это на усмотрение работодателя

Здравствуйте. Да судимостью это считается. Снимут ее после испытательного срока 1 год. Если Вас будут проверять по учетам, то вряд ли сможете там работать.

Судимость погашается через год после оплаты штрафа и вы считаетесь не судимой.о чем можете смело писать в анкетах ст.86 УК РФ