Статья 111 часть 4 УК РФ - Особо тяжкое или тяжкое преступление? Погашена ли судимость после 7 лет?

• г. Учалы

Статья 111 часть 4 ук рф считается особо тяжким или тяжким? Меня осудили в 16 лет по этой статье, прошло 7 лет после освобождения, хочу узнать погашена ли моя судимость или же нет!

Ответы на вопрос (2):

данная категория преступлений относится к особо тяжким преступлениям.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Ст.111 ч.4 УК РФ относится к особо тяжким преступлениям. Так как на момент совершения преступления вы были несовершеннолетним,то:

Статья 95.УК РФ Сроки погашения судимости

(в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 48-ФЗ)

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:

а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;

б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;

в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили на 10 лей по статья 264 часть 6 как считается эта статья тяжким или не особо тяжкие и когда ему можно подавать на удо.

Скажите, пожалуйста, через сколько лет после отбывания наказания погасится судимость по статье 111 часть 3? Мучает противоречие: статья считается особо тяжкой, значит через 8 лет? или по сроку фактического заключения (5 лет без УДО), согласно статьи 14 УК РФ - через 6 лет?

В феврале 2005 года я освободился из тюрьмы, условно-досрочно (статьи особо тяжкие), соответственно судимость была погашена через 8 лет в феврале 2013 года, а в августе были приняты поправки к 86 статье, по которым срок погашения судимости за особо тяжкие преступления с 8 лет увеличили до 10 лет! Погашена ли моя судимость, ведь по старому закону в феврале 2013 года моя судимость автоматически аннулировалась! Или всё таки мне теперь ждать 2015 года? Спасибо!

Могу ли я считать, что судимость погашена по статья 111 часть 1, если я освободился в 2011 году до Указа Президента о увеличении срока судимости по тяжким статьям с 6 до 8 лет. С момента освобождения прошло 7 лет и не могу понять - по старому срок 6 лет судимость погасла ещё год назад, а по новому с 2013 года 8 лет срок судимости, получается, что судимость не погашена. Скажите пожалуйста, как мне считать, если я освободился до принятия новых увеличенных сроков судимости?

Муж отсидел по статье 111, После освобождения прошло 6 лет, Сколько лет надо чтобы судимость была погашена?

Статья 111 часть 4 УК - срок 5 лет. Судимость первая. Освободился через 3, 8 лет по удо. Прошло более 2 года с момента освобождения по удо, а судимость погашается по закону через 8 лет по особо тяжким. Вёл себя безупречно. Справка от участкового, с работы. Получил образование и т.д.. Вопрос: какая статистика и практика по досрочному снятию судимости по особо тяжким 111 ч. 4 УК в Химкинском суде Московской области? Спасибо. Досвидание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа осудили по статье 161 части 1 с преминением 70 статьи. По условному наказанию дали 8 месяцев (статья 112 часть 2 пункт г,статья 157), по стать 161 части 1 дали 1 год 6 месяцев, путём частичного сложения получил 2 года 2 месяца, отсидел 11 месяцев. Может ли он расчитывать на поправки в уголовном кодексе или на досрочное освобождение?

Был осуждён по статья 111 часть 3 ук рф, по особо тяжкой статье, срок отбыл полностью, после освобождения прошло 4 года, можно ли подать ходатайство в суд о снятии судимости к 75 летию победы, (амнистия), 2020 г.

Меня зовут Максим, в 16 лет в 2001 году меня посадили по статья 162 часть 2 в 2005 я вышел по УДО. Мой вопрос: в 2001 году статья 162 часть 2 была особо тяжкой, а особо тяжкие статьи снимаются через 8 лет, но сейчас эта статья считается просто тяжкой и гасится чере 6 лет. А еще мне сказали в полиции, что моя судимость погасится только через 10 лет. Внесите пожайлуста ясность, когда у меня погасится судимость? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение