Статья 111 часть 4 УК РФ - Особо тяжкое или тяжкое преступление? Погашена ли судимость после 7 лет?

• г. Учалы

Статья 111 часть 4 ук рф считается особо тяжким или тяжким? Меня осудили в 16 лет по этой статье, прошло 7 лет после освобождения, хочу узнать погашена ли моя судимость или же нет!

Ответы на вопрос (2):

данная категория преступлений относится к особо тяжким преступлениям.

Это лучший ответ

Ст.111 ч.4 УК РФ относится к особо тяжким преступлениям. Так как на момент совершения преступления вы были несовершеннолетним,то:

Статья 95.УК РФ Сроки погашения судимости

(в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 48-ФЗ)

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:

а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;

б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;

в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.