Наследование и права при реконструкции дома - имеет ли прописанный, но не проживающий там сестра, право на часть наследства после сноса барака?

• г. Кемерово

После смерти матери, сестра хочет переделать дом на себя имею ли я право на часть, после сноса барака, если я там прописан, но не живу.

Ответы на вопрос (2):

Вы- наследник первой очереди. Обращайтесь к нотариусу, получайте свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте, Максим. У Вас с сестрой равные права на наследство.