Какова перспектива после увольнения по статье с условным сроком и исполнения расписки на кредит?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста. Дело в том, что год назад меня уволили по статье+ условный срок, вина была, но скорее косвенная. Естественно осталась без работы и дохода, с кучей кредитов + один на другое лицо (друг), он оформил на себя, но для меня, я написала расписку на эту сумму, заверили. Но договорились, что платить буду как кредит, платежами, на словах. Свои кредиты платить не смогла сразу, его выплачивала исправно, но сейчас он затребовал полного гашения, а у меня нет таких денег, точнее вообще их нет. Подал в суд. Чего мне ожидать? Я не работаю, устроиться невозможно с такой отметкой в трудовой и условным сроком, скоро на удо, тогда обещали помочь. Собственности тоже нет, живу у родных, только одежда да телефон. На карты наложили орест, видимо, какие-то банки уже подали в суд, и приставы арестовали счета, но списываться нечему просто. Как быть в такой ситуации и что ждать?

Ответы на вопрос (1):

Доказывайте, что денежные средства вносили путем перечисления в банк платежей по кредитному договору. если сумма в расписке, дата соответствуют данным кредитного договора, шанс имеется.

Неквалифицированную работу можно найти и условно осужденным.