Можно ли вернуть автомобиль в качестве погашения кредита?

• г. Новосибирск

В июне 2008 г оформила на себя автокредит для сына, с условием, что оплачивать кредит должен он. он платил пол года исправно, потом с декабря месяца 2008 г он просто перестал платить кредит, объяснее это тем, что нет денег, а мне с банка постоянно звонят и требуют вернуть долг. Машину сразу оформили на него, прописан он тоже у меня. Скажите, пожалуйста, можно ли в качестве возврата долга на погашение кредита отдать эту машину, а точнее если дело дойдёт до судебных приставов, чтоб эту машину забрали, я так понимаю, автомобиль, купленный в кредит до момента полного погашения суммы находится под залогом, у меня у самой 3 кредита, я свои кредиты плачу исправно, мне до пенсии осталось 1 месяц, помогите, пожалуйста, не знаю что делать, живу как на иголках, переживаю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, принимая во внимание, что машина в залоге , она будет изъята в счет погашения задолжености