Правила развода двух граждан РФ, проживающих в России после регистрации брака за пределами СНГ, при наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Люберцы

Прошу разъяснить правила развода двух граждан РФ, проживающих в России, если брак был зарегистрирован ранее на территории др. страны СНГ. Имеется несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Если данный брак признается в РФ, обращайтесь в мировой суд по своему месту жительства с иском о расторжении брака и взыскании алиментов.