Вопросы о гражданстве и усыновлении необходимо задать специалисту

• г. Краснодар

Мы из Луганска. Гражданский муж Россиянин. При рождении сын был записан на меня. Сейчас ему 17 лет. Учится он в российском колледже. Если отец сейчас усыновит его, через какое время он станет россиянином? До какого возраста можно ребёнка усыновить?

Ответы на вопрос (1):

Усыновить можно до 18 лет.

Россиянином станет с согласия родителей на общих основаниях.