Вопросы о гражданстве и усыновлении необходимо задать специалисту

• г. Краснодар

Мы из Луганска. Гражданский муж Россиянин. При рождении сын был записан на меня. Сейчас ему 17 лет. Учится он в российском колледже. Если отец сейчас усыновит его, через какое время он станет россиянином? До какого возраста можно ребёнка усыновить?

Ответы на вопрос (1):

Усыновить можно до 18 лет.

Россиянином станет с согласия родителей на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России. Хочу усыновить собственного сына. Сыну 17 лет. Сын проживает в Луганске. С его матерью брак не зарегистрирован. На момент рождения в свидетельстве о рождении, в графе отец указана фамилия матери. Есть подтверждающий документ (Витяг) о том, что отец записан со слов матери. В данный момент сын учиться в Краснодарском колледже. Куда мне обращаться и какие документы нужны для усыновления? Заранее спасибо.

Мой нынешний муж хочет усыновить моего старшего сына. Биологический отец ребенка умер, когда мы с ним встречались, я была беременна. Сына усыновил предыдущий гражданский муж при рождении. Сыну почти 8 лет, с 2014 года мы никак не общаемся с бывшим гражданским мужем, на алименты не подавала, материально не помогает. Просила написать разрешение на усыновление, отказался. Как лишить родительских прав, чтоб муж мог усыновить сына?

Сыну исполнилось 25 лет, и его отец, в браке с которым я не состояла, и алиментов от него на ребенка не получала, предложил усыновить сына. Если он усыновит ребенка в этом возрасте, будет ли в дальнейшем сын обязан платить ему алименты по старости? Буду благодарна за оперативный ответ.

Я жила в гражданском браке родила сына позже мы разошлись, спустя 7 лет Я решила через суд его родительских прав. И вышла замуж за другого теперь мой нынешний муж хочет усыновыть моего сына от гражданского брака. Если он усыновит будит ли отец ребёнка (гражданский муж бывший) платить алименты?

Мой бывший гражданский муж, который более трех лет не видел сына и не платил алименты, позвонил и сказал, что хочет отказаться от ребенка. Я подала на него заявление о лишении родительских прав. Сейчас я замужем и мой муж хочет усыновить моего ребенка. Какие документы нужно еще собрать и где их оформить, что отец ребенка не против усыновления, а муж хочет усыновить и поможет ли это в суде? И еще вопрос, отец ребенка не хочет платить алименты, если мой нынешний супоуг усыновит моего сына, его отец автоматом не должен платить алименты?

Скажите пожалуйста мой гражданский муж хочеть усыновить моихх детей. Если он их усыновит с бывшего мужа снимут задолженность по алиментам?

Может ли мой отец ему 58 лет усыновить моих детей и дококоговозраста можно усыновить детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении грудного ребенка в графе отец стоит фамилия матери и выдуманное лицо, т.е. тоже самое что и прочерк. Ребенка хочет усыновить через суд гражданский муж. Сможет ли биологический отец после того, как ребенка уже усыновит другой человек, через суд оспорить это, установить себя отцом, иметь родительские права и т.д.?

У моего ребенка в свидетельстве о рождении записан отец со слов матери. Могу ли я при желании мужа заменить эту запись на его данные. Он хочет чтобы ребенок был записан как его. Что нужно сделать для этого? И возможно ли это? можно ли сменить запись об отце в свидетельстве о рождении, если мужчина готов официально усыновить малыша (настоящий отец отказался от сына еще во время беременности)?

Как заменить свидетельство о рождении?

От первого брака у меня есть сын, он получает пенсию по утери кормильца, но второй муж хочет усыновить моего сына, сохранится ли пенсия сына, если его усыновит отчим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение