Недавно в больнице умер ребёнок из за халатности врачей. Куда писать заявление и куда обратиться? С чего начать? Заранее спасибо.

• г. Костанай

Недавно в больнице умер ребёнок из за халатности врачей. Куда писать заявление и куда обратиться? С чего начать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нина, добрый вечер. Надо написать жалобу в Ваш Минздрав . Составят Акт проверки оказания медицинских услуг. Параллельно еще в прокуратуру обратитесь. Возможно давление со стороны медиков. Ничего не подписывайте. Советую опытного юриста по медицинским спорам и в качестве консультанта врача- педиатра. Все будет зависеть от этих трех составляющих.