Бывшему мужу присуждены алименты на ребенка, но он присылает незначительные суммы. Правоохранительные органы разбираются в вопросе оплаты алиментов для ребенка-инвалида

• г. Тюмень

Бывшего мужа уволили с работы, по суду ему присуждены алименты на ребёнка. Исполнительный лист передан приставам. Сейчас он присылает почтовым переводом мизерные суммы. Хотелось бы узнать. Если даже он будет присылать по 100 рублей, это будет считаться что он оплачивает алименты на ребёнка. Ребёнок находится на инвалидности по умственной отсталости.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, если он даже не много перечисляет, у него все равно злостность будет усматриваться

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста, что дает мне эта злостность. Я понимаю, что могу обратиться к тем же приставам и потребовать от него другую оплату алиментов на ребёнка?

Спросить
Пожаловаться

Задолженность у бывшего мужа будет накапливаться с таким выплатами. Приставы должны будут обратить взыскание на его имущество для погашения задолженности..

Спросить
Пожаловаться

Я отдала приставам исполнительный лист, указав что у бывшего мужа задолженность с августа 2013 года. Он, узнав об этом начал присылать почтовые переводы (три перевода в разных суммах). Подскажите: 1) будет ли вычитаться эта сумма из суммы задолженности (при расчете задолженности); 2) будет учитываться сумма или кол-во переводов.

Плачу алименты в ТДС по решению суда. Перевожу почтовым переводом. Б.жена, получающая алименты, исполнительный лист к приставам не относила. То есть индексация не проводится. Если я самостоятельно не проиндексирую свои выплаты будет ли это считаться задолженностью, при подаче бж исп. листа приставам?

Я подала на бывшего мужа на алименты, 1.04.2014 я отдала исполнительный лист судебным приставам, за все эти четыре месяца мне были перечислены 2000 рублей, почтовым переводом, получение которого я оплачивала сама... приставам звоню сама, вот в конце июля позвонила и узнала что бывший муж встал на учет в центр занятости, теперь будет перечислять процент с пособия по безработице... хотелось бы узнать, я могу как либо сделать чтобы мне выплачивалась строго определенная сумма?

Если муж без приставов сам себе определил сумму алиментов 2000 рублей, хотя работает неофициально и в почтовом переводе не указывает, что это алименты, это будет считаться алиментами? Исполнительный лист я только собираюсь нести приставам, судебный приказ от 21.08.2015 г.

С мужем развелась 7 лет назад. Ему были прусуждены алименты в размере 33% (двое детей). Исполнительный лист я в суде не забирала. Если я получу его сейчас и передам приставам, то будут ли начислены алименты за эти прошедшие 7 лет?

Год бывший муж платил от себя элементы хотя исполнительный лист находился у пристава и оформлен на работе официально. Будет ли считаться задолжность за тот год что исполнительный находиться у пристава даже если предоставит справку.

Вопрос следующий: недавно устроился на новую работу, со старого места работы исполнительный лист передали суд. приставам, пока он у них и находится (суд. пристав в отпуске). Могу ли я алименты переводить почтовым переводом с указанием в нём что это алименты за период, что будет являтьтя доказательством моей выплаты (квитанция, чек)? И как суд. пристав будет исчислять сумму моей задолженности с учётом этих платежей через почту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд присудил моему бывшему мужу выплачивать алименты на ребенка, исполнительный лист был направлен судом судебным приставам, после чего от приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, хотелось бы знать свои дальнейшие действия, и куда приставы будут перечислять алименты, и можно ли почтовым переводом?

Я с моей несовершеннолетней дочерью проживаю в Свердловской области. Подала на алименты в 2006 году. Сама выслала приставам исполнительный лист в Татарстан. 2 месяца присылали почтовым переводом с его работы. Теперь он сам присылает по почте 1000 рублей. Дочери уже 15 лет. Как добится полной выплаты алиментов? Заранее спасибо.

По решению суда алименты присуждены 50 процентов от МРОТ в твердой денежной сумме. Бывший муж оплачивает не всю сумму. Что делать. Исполнительный лист у приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение