Бывшему мужу присуждены алименты на ребенка, но он присылает незначительные суммы. Правоохранительные органы разбираются в вопросе оплаты алиментов для ребенка-инвалида

• г. Тюмень

Бывшего мужа уволили с работы, по суду ему присуждены алименты на ребёнка. Исполнительный лист передан приставам. Сейчас он присылает почтовым переводом мизерные суммы. Хотелось бы узнать. Если даже он будет присылать по 100 рублей, это будет считаться что он оплачивает алименты на ребёнка. Ребёнок находится на инвалидности по умственной отсталости.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, если он даже не много перечисляет, у него все равно злостность будет усматриваться

Уточните пожалуйста, что дает мне эта злостность. Я понимаю, что могу обратиться к тем же приставам и потребовать от него другую оплату алиментов на ребёнка?

Задолженность у бывшего мужа будет накапливаться с таким выплатами. Приставы должны будут обратить взыскание на его имущество для погашения задолженности..