Можно использовать следующий заголовок:\n\nВопрос законности - снимут ли с очереди в садике, если ребенок посещает другой?

• г. Калининград

Ребенок ходит в садик в городе нам дали пол года назад, но еще стоим на очереди в области прописаны там же и планируем переезжать. Но сегодня мне сказали что если ходим в другой садик нас с очереди снимут. Законно это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вас должны перевести

Спросить
Пожаловаться

Т.е я так поняла что не имеют права нас снять с очереди?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С очереди Вас снять они не имеют никаких законных оснований, переведут в связи с переездом.

Спросить
Пожаловаться

Планируем переехать в другой город через полгода. Ребёнок ходит на данный момент в детский сад. Могу ли я поставить его на очередь в городе, в ктторый мы планируем переезжать, чтобы пойти по очереди, если мы ходим сейчас в сад в другом месте? Прописка в новом городе будет. Спасибо!

Мы хотим переезжать в другой город, ребенок ходит в садик, если мы переедим, то можно как то перевестись, или в другом городе снова вставать на очередь и ждать?

Ребенку в июне 4 года. Переехали в другой город, в своем городе ребенок ходил в муниципальный садик. Прописку в новом городе сделали, встали в очередь насадик в комитете образования нового города. Сказали, что мы на 2467 в очереди и вряд ли дадут место в садике в этом году. Должны ли дать место в новом городе, если ребенок уже стоял в очереди на детский сад и место получил? Или так и должно быть, ребенок должен год пропускать? Спасибо!

Мы сейчас живём в посёлке и ребёнок ходит в детский сад, но планируем через месяц переехать в город этой же области, как ребёнка перевести в садик в городе, тем более что мы в городе стоим на очереди в садик.

Ребенок ходит в садик. Собираемся переезжать в другой город. Можно ли как то получить место в детском саду или встать на очередь в другом городе без прописки, если я мать одиночка?!

Мы стоим в очереди на садик, но планируем переезжать в другой город! Мне нужно заново ставить ребенка на очередь или возможен перевод какой то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы переезжаем в другой город, сейчас мой ребенок ходит в садик. Возьмут ли моего ребенка в другом городе без очереди или опять, заново вставать а очередь?

Ребенок ходит в детский сад в одном городе, прописаны мы в другом городе, но на территории одной области. Теперь в садике говорят, что нам нужна прописка по месту пребывания, законно ли это? Если не предоставим, то они исключат нас из садика.

Ребенку 3 года, дали садик на поселке, добираться целый час, живём в центре города, есть садик во дворе, куда ходит старший ребенок,, отказались от поселка, и нас выкинули с очереди, хотя сказали, что с очереди не снимут, сплошной обман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение