Вопрос по продаже незарегистрированного дома на земельном участке с документами о правах на него

• г. Ярославль

У меня в собственности имеется зем. участок. Имеется свид-во о гос. рег. права, кадастровый паспорт, дог. купли-продажи. На данном участке я построил 2-х этажный дом без разрешения на строительство, т.к. планировал зарегистрировать дом по дачной амнистии, но так его и не зарегистрировал, т. к. решил его продать, а процедуру регистрации возложить на будущего собственника.

Вопрос: могу ли я совершить такую сделку и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете. Нужно сначала оформить на себя. Для этого придется обращаться в суд и проводить строительную экспертизу на предмет соответствия вашей стройки строительным и техническим нормам.