Продажа дачи без дома - возможно ли оформить дом по декларации?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я продать дачу как участок земли без дома. Свидетельство о собственности на участок имеется. Дом на данном участке имеется. Ранее он был зарегестрирован в бти. для того что бы не получать кадастровый паспорт хочу продать как участок земли. Могут ли мои покупатели оформить дом по декларации в рамках дачной амнистии?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, не получится - Росреестр потребует справку из БТИ об отсутствии построек, а так как дом ранее был учтет, вам ее не дадут.