Проблемы с потерей карты Ашан - почему нельзя просто заблокировать и как решить ситуацию?

• г. Асбест

Я потеряла карту Ашан, и не могла сразу закрыть её,т.к.постоянно нахожусь в командировках, а по месту жительства, нет такого банка, пришло письмо со штрафами на 5000 тыс! Почему нельзя просто заблокировать, если ни какие операции по карте не выполняются? Как,быть? Это грабеж!

Ответы на вопрос (1):

На каком основании начислены штрафы в таком размере, не сообщается?