Вопрос: Имею ли я право выселить мужа и брата и в какие органы мне нужно обращаться?

• г. Раменское

На территории квартиры проживают муж и брат сестры. Оба без прописки. Квартплату не платят ни они, ни сестра. Злоупотребляют алкоголем. У сестры есть двое несовершеннолетних детей.

Вопрос: Имею ли я право выселить мужа и брата и в какие органы мне нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Да, выселение производится в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.