Возможность продажи квартиры, оставшейся в наследство и даренная на день рождения дочери, при присутствии ответчика до 18 лет

• г. Кинешма

У мужа квартира по наследству от мамы. На д.р дочери он сделал дарение ей на 1/2 доли.

Теперь получается что одна часть в дарении, а вторая наследство.

Мы в браке. Дочери два года.

Хотим продать квартиру. Из трешки т.к она в плачевном состоянии на двушку.

Можно ли это сделать? Я являюсь ответчиком дочери до 18 лет.

Ответы на вопрос (8):

В случае отчуждения недвижимости несовершеннолетнего необходимо получить согласие органа опеки и попечительства.

По бумагам я являюсь ее ответчиком.

Т.е надо мое согласие на продажу?

--По бумагам я являюсь ее ответчиком.

Не ответчиком, а законным представителем.

Ваше согласие обязательно.