Как получить компенсацию за незаконное подключение электричества в СНТ - нарушение и штрафы.

• г. Ростов-на-Дону

Среди членов СНТ обнаружено на дачах незаконное подключение электричества. Как оформить правильно такие случаи, чтобы получить компенсацию за украденное?

Существуют ли штрафы?

Ответы на вопрос (3):

Комиссионно составить акт в присутствии свидетелей, зафиксировать фотосъемкой, можно привлечь работников энергоснабж. Организации, произвести расчёт, направить собственнику претензию с требованием добровольно оплатить ущерб СНТ, откажутся- обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

"Эти случаи" должны оформлять должностные лица полиции. Они возбуждают дела об административных правонарушениях по ст. 7.19 КоАП РФ. Само дело рассматривают судьи.

Спросить
Пожаловаться

для начала претензию затем только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Наше СНТ израсходовало часть целевых взносов на подключение электричества на другие нужды, часть членов хотят за свой счет осуществить подключение э/энергии на своей улице, законно ли будет требовать с СНТ компенсацию в виде зачета потраченных средств в качестве ежегодных взносов. Как это правильно оформить.

При подключении электричества к участку в снт, необходимо ли заключать договор с снт лицу являющемуся его членом? Как подается заявка на подключение? В Постановлении Правительства №861 все больше про индивидуалов...

В СНТ проводили электричество. Первоначально участвовали не все члены СНТ, а только 70 процентов. Стоимость за подключение была 80 000 рублей. После подключения эти 70 процентов членов СНТ решили, что остальные 30 процентов членов СНТ смогут подключиться за 150000 т.р. Правомерно ли их решение?

Как написать жалобу в прокуратуру на ЖЭУ за незаконное отключение электричества. Задолженности по электричеству не было, отключили без предупреждения за долг по др. услуге "содержание и ремонт". Оплата по задолженности произведена, но электричество не включают, просят дополнительно оплатить 2390 за повторное подключение электричества.

Купил гараж (земля и строение в собственности), электричество отключено, в гск не состоит. Для подключения электричества председатель, требует, вступить в кооператив заплатив 5000, заплатить долг 3000, также за подключение электричества 3500. Вопрос - нужно ли все это оплачивать для подключения электричества?

Купила земельный участок в СНТ без электричества. Подала заявку в МОЭСК на технологическое подключение (прямой договор). МОЭСК выдал ТУ на опосредованное подключение через трансформатор СНТ, потому что он находится к моему участку ближе, чем сети МОЭСК. Есть ли у меня законные основания отказаться от опосредованного подключения и требовать подключения к сетям МОЭСК напрямую, учитывая, что они находятся в более чем 300 м от моего участка? При опосредованном подключении МОЭСК запросил, чтобы я получила от разрешение СНТ на такое подклюсение. Но мне его председатель никогда не даст. Вот не знаю что делать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построили дом на участке (участок в собственности) на дачах СНТ, подключено однофазное электричество, сейчас приобрели котел для отопления - для него необходимо трехфазное подключение. Председатель СНТ отказывает в подключении 3 х фаз, несмотря на то,что половина дачников уже имеют трехфазное подключение, он мотивирует тем, что лимит подключения исчерпан. Подскажите, как нам быть в этой ситуации, имеет ли право председатель кому-то отказывать, а кому-то подключать, стоит ли нам обращаться в суд?

У нас в СНТ взнос за подключение к электричеству 10000 рублей. В него входят услуги электрика, счетчик и провода, а также выделение точки. Электрика в СНТ наняли 15 мая 2019, электричество я подключил 15 апреля. Должен ли я оплачивать в СНТ повторно услуги электрика или только услуги по предоставлению точки подключения?

Могут ли наложить штраф на председателя СНТ и садоводство за самовольное подключение к электричеству одного из членов СНТ? Электросети СНТ переданы в обслуживание сторонней организации (не в собственности СНТ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение