Вопрос компенсации за эксплуатационные расходы по подключению электроэнергии - возможность зачета потраченных средств для членов СНТ

• г. Бердск

Наше СНТ израсходовало часть целевых взносов на подключение электричества на другие нужды, часть членов хотят за свой счет осуществить подключение э/энергии на своей улице, законно ли будет требовать с СНТ компенсацию в виде зачета потраченных средств в качестве ежегодных взносов. Как это правильно оформить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В случае если вы считаете, что руководство СНТ направило взносы не по назначению. Вы можете требовать созыва внеочередного собрания и внести в повестку вопрос о данном нарушении. Конечно вы можете потратить свои деньги на подключение электроэнергии и в случае выявления виновных требовать возмещения ваших расходов.