Расчет пособия по уходу за ребенком осуществляется с учетом только доходов от нынешнего работодателя

• г. Калуга

С 13.01.16 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. У работодателя тружусь с 12.11.14.При расчете пособия по уходу за ребенком средний заработок будет расчитываться только из доходов от нынешнего работодателя, при этом делиться будет на 730 (за минусом исключаемые периоды)?

Ответы на вопрос (1):

Расчет производится исходя из средней зарплаты за 2 предшествующих года. Если в этих годах вы работали у другого работодателя, то для расчета нужно предоставить справку формы 182Н с предыдущего места работы.