Смерть бабушки - скрытие этих событий и подозрения в неестественной смерти

• г. Москва

Умерла бабушка. Жила с сыном. Последний никому из родственников не сообщил. Дочери бабушки сообщили об этом соседи. Она успела в самый последний момент. Теперь он ходит и говорит (хотя никто его об этом не спрашивает), что была проведена мед. экспертиза, и бабушка ушла своей смертью. Есть основания полагать, что смерть бабушки неестественная. Как следует поступить в подобной ситуации. Пожалуйста, ответьте, как можно быстрее. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

При возникших сомнениях следует обратиться в прокуратуру, следственный комитет с заявлением.

Если есть заключение мед. эксперта - получите его и прочитайте.

Взять можно у судмедэксперта морга, где она находилась

Если есть сомнения относительно причины смерти, то обращаться нужно в следственный комитет и проводить эксгумацию. Но это вопрос сложный и не всегда реализуемый.