Как анулировать документы и защитить свои права - Рассказ внучки, которая узнала о смерти бабушки через 15 дней после её кончины.

• г. Тюмень

Я внучка у меня умерла бабушка 15 дней назад, а узнала о её смерти только сегодня, так как родственники не сообщили, У бабушки 2 сына, один живёт с ней в одном городе. Скорей всего боялись что я увижу что она умерла не своей смертью или избили или морили голодом, бабушка жила в собственной квартире и сноха ей подсунула документы чтоб бабушка подписала квартиру на них и бабушка по своей не граммотности всё подписала, прошло более 10 лет после переоформления дркументов. Как анулировать эти документы. Просто хочу чтоб они побегали, так как не сообщили о смерти мне близкого человека.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Тот из ваших родителей, кто приходится бабушке сыном/дочерью, жив?

Добрый день.

Здесь для начала нужно установить круг наследников, ответить на вопрос: что значит "бабушка подписала квартиру на них?" Это может быть как договор купли-продажи, договор дарения, так и завещание.

Это все важные моменты.