Могут ли оперативники требовать мой личный телефон для досмотра при подозрении в интернет-оскорблении?

• г. Самара

Скажите пожалуйста имеют ли право опера или следователи, требовать мой личный телефон на досмотр? Суть в том, что поступила на меня жалоба, что я в соц. сети очкорбила человека, и человек написал заявление. Теперь меня хотят опросить и досмотреть мой сотовый телефон. Имею ли я право им отказать? И какой документ они мне должны предоставить что бы принудительно меня заставить показать все мои личные данные с телефона? Они ведь и так могут узнать и детализацию и коды все.. ведь так?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отказать не имеете права. Постановление о досмотре личных вещей.

Спросить
Пожаловаться

можете ничего не предоставлять; "дознание" самостоятельно проводит проверку; а про телефон может сказать, что вы его "потеряли"

Спросить
Пожаловаться

Человека принудительно отправляют на судебно-психиатрическую экспертизу, возможен ли при этом досмотр личных вещей и личный досмотр.

Написал заявление о краже мобильного телефона iPhone 4 через 2 недели пришел письменный отказ об возбуждении уголовного дела Написали В ходе проверки в установленный законом срок не представилось возможным установить и опросить по обстоятельствам дела несанкционированного пользователя сотового телефона Sony Xperia ST 26i и опросить его по обстоятельством приобретения данного телефона с целью исключения факта утери. Так же в отказе не верно указанна марка утерянного телефона и фамилия потерпевшего хотя все копии документов на телефон у них есть так же опер при составлении заявления все личные данные получил паспорт предъявил. Что теперь делать как быть?

Ко мне приезжали граждане полицейские с фсбшниками по поводу участия в митинге и начали в грубой форме со мной разговаривать после чего попросили телефон ничего там не найдя они записали марку телефона и какие-то цифры найденные в телефоне сказали будут пробивать какие там были фотки, видосы, соц сети и личные переписки в них.

1 имеют ли они право устанавливать слежку за моим телефоном и 2 могут ли они узнать что хранится у меня в телефоне не имея его на руках?

P.S телефон потом вернули.

На работе на мой личный сотовый телефон поступил звонок с неизвестным номером, я ответила, у меня стали задавать вопросы относящиеся к работе, я ответила, что это мой личный телефон, я по нему справок не даю, звоните пожалуйста на рабочий и отключилась, спустя какое-то время меня вызвали к начальнику, поступила жалоба на меня, что я нагрубила и нахамила и не ответила с сотового, но я не грубила, начальник сказал, что тот человек не успокоится пока меня не уволят.

Я военнослужащий. Моя сумка с личными вещами находится в кладовой где хранятся личные вещи. Имеет ли право кто либо из начальников проводить личный досмотр моих личных вещей без моего присутствия?

Я как-то писала письмо на пусть говорят и к сожалению указала все свои личные данные ФИО, телефон, емайл и т.д. ну и личные проблемы. После того, как он появился в поисковике (хотя я думала это личное и пишу я в редакцию, а не на всеобщее обозрение) я попросила, чтобы мое письмо удалили с сайта. Они это сделали. Но мой отзыв со всей моей личной информацией появился на другом сайте! http://peoplesreview.ru/ ! Скажите, имеют ли они права размещать мое письмо и как можно бороться с ними, чтобы они ее удалили! Так как если в поисковике указать мой тел. или мои ФИО то сразу высвечивается мой отзыв.

Я написал жалобу в роспотребнадзор на магазин, осуществляющий продажу сигарет рядом с институтом (менее 100 метров). Соответственно в жалобе были указаны мои данные (ФИО, адрес и телефон). Сотрудник Роспотребнадзора (хороший знакомый виновника) сообщил мои данные, указанные в жалобе директору магазина (виновнику), который теперь мне звонит с претензиями и угрозами.

Скажите пожалуйста, имеют ли право сотрудники Роспотребнадзора сообщать личные данные заявителя (ФИО, адрес и телефон) лицу, совершившему административное правонарушение? Если не имеют, то к какой ответственности могут быть привлечены сотрудники Роспотребнадзора за предоставление информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полиция вправе осуществлять личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства. Какие документы они должны предоставить, чтобы досмотреть вас или т\с? Или достаточно устного обращения, что вы подозреваетесь в чем то?

Никто точно не может сказать, имеют ли право контролеры или охранники проверять сумки на проходных, т.е. производить досмотр личных вещей. Перед проходными даже плакат повесили-"Личные вещи к досмотру". Досмотр и осмотр-разные процедуры. Так могут досматривать или нет. Спасибо.

Добрый день! Имеют ли право коллекторы звонить на рабочий телефон и спрашивать у меня мои личные данные. У них ведь должны быть мои данные раз банк им передал мой договор. И как им это объяснить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение