Как решить вопрос с погашением процентов по кредитной карте Русский Стандарт за 8 лет у пенсионерки?

• г. Новоалтайск

Основной долг по кредитной карте русский стандарт исполнен. Банк требует погашения процентов за 8 лет. Как поступить в сложившейся ситуации? Заемщиком является женщина пенсионного возраста.

Ответы на вопрос (5):

Конечно не стоит платить проценты за 8 лет Отказ Пусть банк обращается в суд Проценты он может взыскать только за три года

Обращаться в суд, с иском о признании кредитного договора недействительным в части пунктов, условия по которым существенно ущемляют интересы стороны заемщика (вашей жены).

Пусть банк обращается в суд. Срок исковой давности 3 года. Однако, Вы уверены, что погасили основной дол, а проценты нет?

потребуйте выписку о движении денежных средств по счету.

Банк требует погашения процентов за 8 лет

Самый оптимальный вариант разрешения данной ситуации - судебный порядок, где возможно, после анализа природы образования задолженности уменьшить размер задолженности в части пени, штрафов и неустойки в случае их явной несоразмерности, а также оценить возможность применения срока исковой давности.