Сын единственный наследник родительской кооперативной квартиры, надо ли её приватизировать и оформлять наследственность

• г. Донецк

Сын единственный наследник родительской кооперативной квартиры, надо ли её приватизировать и оформлять наследственность, чтобы после смерти родителей квартира досталась сыну. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна.

Кооперативную к4вартиру приватизировать не требуется, а вот наследство принять и оформить нужно.

Основание: ГКУ.

единственно в вопросе с кооперативными квартирами - необходимо обратить внимание - зарегистрировано ли право собственности на кооперативную квартиру в БТИ. если у вас возник этот вопрос. скорее всего документа на квартиру у вас нет, а это то и будет проблемой в будещем.

поэтому необходимо обратиться в БТИ г.Донецка с заявлением выдать свидетельство о праве собственности и зарегистрировать эту собственность за вами. к зявлению подкалываются документы, в т.ч. справка о выплате взноса, док-ты на кооператив, ксерокопия паспорта и инн, и т.д. (полный список увидите в БТИ). и обязательно получите это свидетельство и зарегистрируйте вего в БТИ

удачи