Или я сам должен предупредить бухгалтерию о наступлении срока окончания алиментов?

• г. Костомукша

Ребенку исполняется 18 лет 7 го июля - должен ли я платить алименты за полный месяц, если нет, кто должен отследить сроки окончания? Или я сам должен предупредить бухгалтерию о наступлении срока окончания алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман! выплата алиментов прекращается с момента достижения ребенком 18 лет. Администрация ( бухгалтер, начисляющий з/п)по месту Вашей работы должна следить за окончанием срока выплаты алиментов , в исполнительном документе имеется дата рождения ребенка.

С уважением,Алексеева Ю.А.