Сколько часов необходимо вести заместителю директора школы (директору) для начисления льготной пенсии? Спасибо.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Статья 333. Продолжительность рабочего времени педагогических работников

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 333]

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Часть вторая утратила силу.

В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.