Вопросы о взыскании долгов - банк удерживает половину зарплаты, но требует дополнительного погашения кредита. Передача документов в правоохранительные органы – законно?

• г. Тарко-Сале

По решению суда с моей зарплаты вычитают 50% в пользу банка перед которым у меня долг. Но банк продолжает мне звонить и требовать погашения кредита. А сегодня прислали смс в котором написано что запланирована передача документов в правоохранительные органы с целью возбуждения уголовного дела. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет, не законно. Вы уже производите оплату, поэтому оснований для возбуждения уголовного дела нет.