Свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство имеются.

• г. Москва

Для подачи заявления в нотариальную контору о вступлении в наследство требуется справка из РЭУ о последнем месте жительства умершего. Свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство имеются. В ДЕЗе никаких документов не выдают без запроса от нотариуса. На какие правовые акты надо ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

ни на какие, просто подаете заявление к другому нотариусу. Давно действует "Наследство без границ" по которому отменили привязку по округам. Могу посоветовать нотариуса.