Уточнение относительно системы возврата двойного налогового вычета при покупке квартиры

• г. Казань

Мне от вас приходит постоянно рассылка по юридическим вопросам. Спасибо, все очень помогает. Вот сегодня поступила новая рассылка Как супругам получить двойной налоговый вычет с покупки квартиры? У меня уточнение - эта система возврата с какого периода поупки действует? Раньше ведь суммы были небольшие, например мы оформляли по 100000 рублей в 2003 году. Спасибо.

С уважением, Фарит Габдулхаев

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это действует по сделкам,заключенным после 1 января 2016года.

Вам повторный вычет не предоставят.

Добрый день! Мне от вас приходит постоянно рассылка по юридическим вопросам. спасибо, все очень помогает. Вот сегодня поступила новая рассылка Как супругам получить двойной налоговый вычет с покупки квартиры? У меня уточнение - эта система возврата с какого периода поупки действует? раньше ведь суммы были небольшие, например мы оформляли по 100000 рублей в 2003 году. спасибо.

С уважением, Фарит Габдулхаев

Возврат налога при покупке жилья (имущественный вычет) повторно не предоставляется. Ст.220 Налогового кодекса РФ.

В настоящее время размер имущ.вычета составляет 2 млн.руб., т.к. с уплаченного налога возращается 260 тыс.руб.