Вопрос о законности ареста на здание после урегулирования конфликта - правомерны ли действия судебных приставов?

• г. Светлогорск

В ходе искового дела между юрлицами был наложен арест на здание ответчика.

Конфликт был урегулирован, иск удовлетворен, но арест до сих пор не

снят, якобы ответчик должен заплатить судебным приставам определенную сумму за пользование ответчиком определенное время денежными средствами истцом. Правомерны ли действия судебных приставов, если истец все притетензии снял со своей стороны? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, ничего платить не нужно никому в суде снимайте арест

1.если было возбуждено исполнительное производство, то 7% исполнительский сбор.

2. Если не было исполнительного производства, а иск удовлетворен, при

этом ответчик не оплатил долг, то арест правомерен.

3. Если не было исполнительного производства, а иск удовлетворен, при

этом ответчик оплатил долг, то арест неправомерен. Надо обратиться в суд с ходатайством о снятии ареста.

4. Если арест был наложен уже в рамках исполнительного производства, то к пункту №1.

Здравствуйте! Ответчик должен уплатить приставам исполнительский сбор.Имеете право обратиться с жалобой на действия судебных приставов