Вопрос о законности ареста на здание после урегулирования конфликта - правомерны ли действия судебных приставов?

• г. Светлогорск

В ходе искового дела между юрлицами был наложен арест на здание ответчика.

Конфликт был урегулирован, иск удовлетворен, но арест до сих пор не

снят, якобы ответчик должен заплатить судебным приставам определенную сумму за пользование ответчиком определенное время денежными средствами истцом. Правомерны ли действия судебных приставов, если истец все притетензии снял со своей стороны? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, ничего платить не нужно никому в суде снимайте арест

Спросить
Пожаловаться

1.если было возбуждено исполнительное производство, то 7% исполнительский сбор.

2. Если не было исполнительного производства, а иск удовлетворен, при

этом ответчик не оплатил долг, то арест правомерен.

3. Если не было исполнительного производства, а иск удовлетворен, при

этом ответчик оплатил долг, то арест неправомерен. Надо обратиться в суд с ходатайством о снятии ареста.

4. Если арест был наложен уже в рамках исполнительного производства, то к пункту №1.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ответчик должен уплатить приставам исполнительский сбор.Имеете право обратиться с жалобой на действия судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

Мой автомобиль наложен в арест, но отказывает ответчик дать назад сказали, что продали на запчасти. Пака нет ответа от судебных приставов. Пока нету исполнительного иска от судебные пристава. Смогу ли я написать заявление судебным приставом наложить арест имущество ответчика? Спасибо.

Сейчас идут слушания гражданского дела по иску о возврате денежныхз средств по договорам займа между физ. лицами.

1) В целях обеспечения исковых требований судом было вынесено определение о наложении ареста на имущество ОТВЕТЧИКА в пределах заявленной суммы иска, а судебным приставом-исполнителем был наложен арест на имущество ответчика, в том числе и на зарплатную карту ответчика.

2) Ответчик подал заявление о снятии ареста в зарплатной карты.

3) Судебный пристав-исполнитель удовлетворил заявление и снял арест с зарплатной карты и со всех денег, которые там были до этого.

ВОПРОС: правомерно ли было наложение ареста на банковскую карту, на которую поступала зарплата? И если "ДА", то правомерно ли было снимть арест с этой карты?

С ув.

Во время суда был наложен арест на имущество ответчика. Я выиграла суд. документы были отданы судебным приставом. По истечению месяца судебные приставы выясняли что ответчик продал арестованное имущество. Что мне делать в этой ситуации?

Пристав отказывается снять арест с моего арестованного имущества, хотя в деле есть заявление взыскателя об окончании исполнительного производства в связи с уплатой долга. На Вашем сайте мне ответили, что арест снимается приставом. В случае подачи искового в суд о снятии ареста, кто должен быть истцом и ответчиком:-я - истец, а ответчик - служба судебных приставов?

Истцом был подан иск к двум ответчикам, зарегистрированным в разных региона РФ. Иск рассматривается по месту регистрации истца и одного из ответчиков. В ходе судебных разбирательств истец отозвал иск к ответчику, зарегистрированному по месту рассмотрения. Ходатайство о передачи дела по подсудности, направленное вторым ответчиком не было удовлетворенно. Суд ссылается на место регистрации первого ответчика, который не фигурирует в деле уже месяц. Какие основания могут быть указаны в частной жалобе?

Есть решение суда о взыскании с ответчика определенной суммы в результате затопления квартиры. Исполнительный лист передан истцом судебным приставам 15.12.2014 г. На сегодняшний день нет никаких действий со стороны судебных приставов. Что делать? Спасибо.

Если после нескольких судебных заседаний истец и ответчик заключили мировое соглашение, то как расчитываются судебные издержки? При этом частично удовлетворен иск истца и полностью удовлетворен встречный иск ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении физ. лица судебными приставами было возбуждено исполнительное производство. Истец подает судебным приставам заявление о прекращении исполнительного производства (стороны договорились между собой об урегулировании спора. Есть устная договоренность об урегулировании претенций истца и ответчика). Вопрос: обязан ли ответчик в таком случае платить исполнительский сбор приставов в размере 7%.Как избежать оплаты исполнительского сбора. Вправе ответчик требовать от судебных приставов снять с него обременения, которые были наложены судебными приставами в рамках данного исполнительного производства, в частности ограничение выезда за границу. Каковы действия в этом случае:1.судебного пристава 2. лица, в отношении которого есть исполнительное производство.

Вопрос: Истец обратился в суд с исковым заявлением к двум ответчикам по одному требованию. Решением суда исковое заявление удовлетворено к одному из ответчиков, ко второму отказано. Второй ответчик обращается с заявлением о взыскании судебных издержек с истца. Может ли истец взыскать в дальнейшем судебные издержки, оплаченные второму ответчику с первого ответчика. Речь идет о гражданском процессе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение