На меня открыли ООО но я не являюсь директором а учредителем. Чем мне это грозит?

• г. Рязань

На меня открыли ООО но я не являюсь директором а учучредителем. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно Закона "Об ООО" лицо, которое в силу закона, иного правового акта или учредительного документа юридического лица уполномочено выступать от его имени , обязано возместить по требованию юридического лица, его учредителей (участников), выступающих в интересах юридического лица, убытки, причиненные по его вине юридическому лицу.