На меня открыли ООО но я не являюсь директором а учредителем. Чем мне это грозит?
• г. Рязань
На меня открыли ООО но я не являюсь директором а учучредителем. Чем мне это грозит?
Ответы на вопрос (1):
г. Ульяновск
Здравствуйте. Согласно Закона "Об ООО" лицо, которое в силу закона, иного правового акта или учредительного документа юридического лица уполномочено выступать от его имени , обязано возместить по требованию юридического лица, его учредителей (участников), выступающих в интересах юридического лица, убытки, причиненные по его вине юридическому лицу.