Удар дверью и царапина на автомобиле - подходит ли под ОСАГО и возместит ли страховая компания ремонт двери?

• г. Екатеринбург

Во дворе дома мой автомобиль ударили дверью при открытии, на моем автомобиле осталась царапина. Подскажите этот случай подходит под ОСАГО? Возместит ли мне страховая компания ремонт двери?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! да, возместит

Спросить
Пожаловаться

Если не было ДТП, то не подходит.

Спросить
Пожаловаться

Если удар дверью произошел в момент движения то эттот случай является страховым и будет оплачен страховой, если в момент стоянки обоих авто, то страховая откажет. Нужно обращаться в полицию для поиска виновника и предъявлять иск в гражданском порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не согласна с ответами, что это нестраховой случай. ДТП - это любое происшествие с участием транспортных средств, в котором причинен вред имуществу или ранены люди п. 1.2 ПДД РФ.

Если Ваш автомобиль поврежден именно дверью иного автомобиля, то данный случай однозначно будет страховым. Не важно, что оба автомобиля стояли. Потому что остановка и стоянка - это также элементы движения по дороге. Главное, чтобы Вы знали, что это за автомобиль. И было оформлено само происшествие.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой! Автомобилю N, ударил в заднюю часть автомобиль X, автомобилю X ударил так же в заднюю часть автомобиль F, автомобиль X, еще раз ударил автомобиль N. Как в этом случае должна выплачиваться страховка автомобилю N, так как одна страховая компания автомобиля X выплатила часть суммы и утверждает, что осталюную сумму должна выплатить страховая компания автомобиля F. Но другая страховая компания отказывается от данной выплаты. Как в этом случае поступить. Заранее благодарю!

Бывают случаи, что на бампере (либо на другой запчасти) автомобиля появляются царапины или еще что-то не особо требующее ремонта. Но спустя какое-то время дтп и уже автомобилю требуется ремонт (н-р, бампер задели, в дверь въехали). Страховая по каско осматривает автомобиль и выдает следующее, вот у вас тут царапина вы по ней до этого не обращались и поэтому автомобиль после дтп мы чинить не будем.

Я двигался на автомобиле (застрахованном осаго) по трассе, меня подрезает автомобиль А (застрахован осаго), в результате чего я ударяюсь об отбойник и мой автомобиль получает механические повреждения. Автомобиль А с моим автомобилем не сталкивался и повреждений не получил. Водитель автомобиля А не отрицает свою вину и мы оформляем ДТП в ГИБДД, в протаколе виновником аварии написан водитель автомобиля А.Скажите пожалуйста, выплатит ли мне страховая компания страховку на ремонт?

Открыл на стоянке дверь своего автомобиля и повредил другой припаркованный рядом автомобиль. Мировой судья вынес решение о возмещении мною ущерба потерпевшему. В решении мирового суда было указано что этот случай является - ДТП, мой автомобиль застрахован по ОСАГО. Кто должен возместить ущерб я или страховая по ОСАГО? Спасибо.

На парковке во дворе, при открытии двери, воздушный поток распахнул дверь, задев при этом соседний автомобиль, остались маленькие вмятины, никого не дождавшись уехал что мне грозит?

Ситуация такая.

Мой автомобиль стоит на парковке возле дома, рядом паркуется другой автомобиль, во время открывания водителем двери он бьет ею мой автомобиль и мнет мою дверь.

ГИБДД отказалось приехать так как машины находились не в движении. Протокол оформляли ОВД, каско у меня нет. Выплатит ли мне страховая компания денежную компенсацию по ОСАГО?

Если во дворе дома моему автомобилю причинен ущерб, причинитель вреда открыл дверь своего автомобиля и повредил крыло моего, оба автомобиля стояли - это будет являться страховым случаем по ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При постановке автомобиля на стоянку возле магазина и при открытии водительской двери сильнейшим порывом ветра дверь вырвало из рук и ударило в рядом стоящую машину. У обоих водителей ОСАГО. Является ли этот случай страховым и можно ли его оформлять по "Европротоколу"?

Открывая на парковке дверь своего авто, женщина стукнула своей дверью дверь моего автомобиля так, что осталась небольшая царапина.

Был вызван полицейский, который засвидетельствовал наличие царапин на автомобиле и выписал постановление. Женщина свою вину не признает.

Есть ли возможность в судебном порядке взыскать сумму ущерба, если по сути свидетелями были лишь я и жена?

Несовершеннолетний брат на моей машине попал в ДТП. тогда я заплатила штраф, а автомобить потерпевшего ремонтировала страховая компания потерпевшего по КАСКО. спустя 1.5 года после этого случая страховая компания в которой была застрахована мой автомобиль по ОСАГО требует выплату. Сумма заявлена к выплате превышает сумму экспертов при оценке автомобиля потерпевшего. Законно ли требование страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение