Теперь обладательница МК грозит мне тем, что хочет расторгнуть договор и заключить его с другим человеком.

• г. Жирновск

У меня такая ситуация: Мой дом покупает женщина через МК. Все документы уже оформлены, как объяснили работники ПФ РФ, деньги должны поступить на мой счет в банке во втором полугодии этого года. Дом уже оформлен (в справке, взятой в Регистрационном управлении по недвижемости, указано имя обладательницы МК и ее детей) на имя обладательницы МК, она сразу настояла, чтоб я освободила ей дом. Я переехала в дом, который собираюсь купить. Теперь обладательница МК грозит мне тем, что хочет расторгнуть договор и заключить его с другим человеком. Я потеряла уже слишком много времени, в ожидании денег. За этот период я бы уже продала дом другим людям. А если она расторгнет со мной договор, то придется начинать все заново, и хозяйка дома в котором я сейчас живу, ждать больше не будет. Подскажите, пожалуйста, может ли ПФ РФ расторгнуть договор купли продажи жилого дома, которой прошел регистрацию, по инициативе обладательницы МК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Мало ли что она хочет, договор купли-продажи уже состоялся и прошла гос.регистрация. Пусть она обращается в суд, что бы вернуть все обратно, ей нужны основания, у нее исходя из вашего вопроса нет. Если она будет уклонятся каким-либо образом от уплаты, вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением об исполнении обязательства по договору купли-продажи.

С уважением Скрыпник Д.Ю,