Как сохранить работу после окончания декретного отпуска, когда профилакторий закрыт

• г. Омск

Я попала в такую ситуацию. В данный момент я в Декрете, но в мае у меня заканчивается декрет, а до декретного отпуска я работала в профилактории, но профилакторий уже закрыли, а я числюсь на заводе от которого работал профилакторий, мне сотрудники, которых сократили, сказали что меня уволят, но я с этим не согласна. Подскажите пожалуйста как мне быть, писать заявление по собственному или должна попасть под сокращение, и когда лучше идти писать заявление.

Ответы на вопрос (3):

лучше по сокращению с выплатами всеми причитающимися вам по закону.

Здравствуйте, зачем писать по собственному желанию - ни в коем случае, лучше попасть под сокращение получите выплаты.

Здравствуйте. Вас обязаны были сократить, если профилакторий ликвидировали. Почему Вы числитесь на заводе - непонятно. Вы на работу устраивались на завод или непосредственно в профилакторий?