Однозначно ли комнату 14 передадут мне в пользовании, могу ли я ее сдавать?

• г. Москва

Мне судом было передано 40 % в 2-к кв. 56.7 кв. (14.3+18 кв м изол.) где проживает должник, т.е. бывший собственник 100 %, а теперь 60 % квартиры со своей семьей он жена и 2 ребенка 16 и 14 лет. Это их единственное жилью.

Скажите пожалуйста при подачи иска о определении порядка пользовании и признании незначительным моих 40% каков будет исход? Однозначно ли комнату 14 передадут мне в пользовании, могу ли я ее сдавать? И сколько стоят ваши услуги в суде.

Александр.

Ответы на вопрос (2):

Можно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.

Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд, ходить на судебные заседания. При грамотном ведении дела больше вероятность, что суд примет именно то решение, которое Вас устроит. Однозначно на данный момент только то, что Вы собственник 40% квартиры (судя по Вашим словам).

Исход зависит от того, как грамотно будет сотавлено заявление, насколько правильно выстроит свою позицию адвокат, на чем будут строиться возражения ответчиков и еще много- много от чего.Простая арифметика в юриспруденции не уместна. Стоимость услуг определяется КАЖДЫм адвокатом самостоятельно.Общих расценок не существует.Дерзайте и у вас получится.Удачи