Ключевые способы взыскания долга по расписке, когда судебные приставы отказали из-за наличия двух листов о взыскании

• г. Ухта

Как взыскать долг по расписке если судебные приставы отказали, так как у должника в производстве находиться уже два листа о взыскании долга.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд и взыскивайте долг

Это не основание для отказа. после получения решения суда о взыскании получаете исполнительный лист и направляете приставам.Если будут бездействовать - пишите жалобу в сулд,ст.218 КАС

Если у Вас имеется решение суда и исполнительный лист,то отказать принять его и возбудить исполнительное производство приставы не имеют права. Но, если у должника нет ни дохода, ни имущества, то приставы имеют право прекратить исполнительное производство. Но, Вы можете снова подать исполнительный лист через месяц, например, чтобы не прерывать срок для предоставления исполнительного листа.