Как оформить детские пособия до 18 лет - необходимые справки и отсутствие заявления на алименты

• г. Санкт-Петербург

Хотела оформить детские пособия до 18 лет (никогда их ещё не получала, хотя ребёнку 5 лет), какие нужны справки для этого, и нужна ли справка от судебных приставов о том что я на алименты не подавала заявление.

Ответы на вопрос (1):

Если на алименты не подавали, то и пособие не получите. Требуйте алименты, почему вы лишаете детей дохода?