Какие права имею я на квартиру, оформленную на себя с согласием мужа?

• г. Новосибирск

Здравстуйте. Я приобрела квартиру и оформила ее на себя. Мой муж дал на это свое согласие, заверенное у нотариуса.

1.Смогу ли я продать эту квартиру, обменять и т. д. без согласия мужа?

2.При рзводе эта квартира будет считаться совместно нажитое имущество или нет?

Ответы на вопрос (1):

Любое имущество, приобретенное в браке, вне ависисмости от того, кем из супругов были внесены деньги и на чье имя было оформлено данное имущество, является общей собственностью супругов (ст.34 Семейного кодекса РФ). Как при покупке, так равным образом и при продаже квартиры Вам потребуется нотариального заренное согласие супруга на сделку (ст.35 СК). С уважением,